паранормальные новости
  • Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта
Главная / непознанное / Уфолог о загадке гибели группы Дятлова (фото)

Уфолог о загадке гибели группы Дятлова (фото)

29 Май 2015      max     Метки: нло, Перевал Дятлова, тайны прошлого     1684      

  Необъяснимые явления: Уфолог о загадке гибели группы Дятлова . О загадочной гибели экспедиции Дятлова в СМИ сказано немало. Естественные версии о том, что произошло с девятью туристами 1 февраля 1959 года на Горе Мертвецов таковы: сход лавины, инфразвуковое воздействие природного или техногенного происхождения, гибель от рук местных жителей — манси, ссора между туристами и т.п. Однако до сих пор нет исчерпывающего объяснения всех чересчур странных деталей трагедии. Поэтому расхожим остается предположение о роковой встрече туристов с НЛО.

Уфолог о загадке гибели группы Дятлова

Свое видение той давней истории предложил азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов.

«Версия об НЛО подкреплена как рассказами манси о частых встречах в этих местах с летающими огненными шарами, так и свидетельством участника военной поисковой группы Виктора Клименко, сообщившего, что он и несколько его сослуживцев, обследуя место гибели экспедиции Дятлова, наблюдали такой же пылающий шар. Поэтому, на мой взгляд, дополнительно прояснить ситуацию поможет сопоставление загадки Горы Мертвецов с широко известным уфологическим событием, где фигурирует похожее обстоятельство — столкновение красного огненного шара с горой. Событие из-за его сенсационности в иностранной прессе назвали «русским Розуэллом», а случилось оно вечером 29 января 1986 года в небольшом дальневосточном городе Дальнегорске на сопке Известковой, более известной под названием «Высота 611».

Исследователи во главе с доктором наук и известным приморским уфологом Валерием Двужильным, прибывшие через три дня, обнаружили на месте столкновения шара с сопкой следы высокотемпературного воздействия и множество уникальных материалов, предположительно неземного происхождения. Самой загадочной находкой стала тонкая сетка, сделанная из нитей инертного металла, представляющего собой сложнейший сплав. В одном из образцов «сеточки» найдены обрывки тончайших, измеряемых микронами, кварцевых нитей, которые, в свою очередь, состоят из еще более тонких волокон, скрученных в жгуты. Мало того, в эти волокна вплетены такие же тоненькие золотые проволочки. Специалисты уверены, что такая технология невозможна даже при нынешнем уровне развития техники».

С точки зрения параллелей с Горой Мертвецов, нужно отметить влияние Высоты 611 на самочувствие человека, утверждает наш собеседник.

«Замечено, что сопка в Дальнегорске неблагоприятно действует на кровь — вызывает уменьшение уровня лейкоцитов и увеличение бактерий. Кроме того, на Известковой повышается кровяное давление, учащается пульс, возникает необъяснимый страх. Место аварии также негативно действует на фотоматериалы — засвечивает пленку и фотобумагу», — говорит В.Алекперов.

Что касается совпадения цифр в обеих ситуациях, то здесь при детальном анализе можно обнаружить немало любопытного, отмечает он.

Уфолог о загадке гибели группы Дятлова_2

Уфолог о загадке гибели группы Дятлова_3

«Сумма широты и долготы сопки Известковой, взятых (как обычно при уфологических расчетах) с точностью до градуса, равна 179°. Официальное название Горы Мертвецов — «Высота 1709». Последние более тщательные измерения привели к значению высоты 1097 метров. С этими цифрами соотносится и факт счастливого везения одного из членов экспедиции Дятлова — Юрия Юдина. Он выбыл из состава экспедиции из-за приступа радикулита всего за несколько дней до катастрофы, благодаря чему единственный из всей группы остался в живых. День рождения Ю.Юдина 19.07. Версия об определяющей роли цифр объясняет и обнаружение тончайших золотых проволочек миниатюрной сеточки: атомная масса золота равна 197.

О ключевой роли пропорций золотого сечения при анализе одного из самых знаменитых рисунков на полях в Англии — портрета зловещего вида инопланетянина с диском в руке. То есть общим является понятие «золото». Это совпадение, судя по всему, и объясняет суть трагедии на Горе Мертвецов: туристы, попавшие в злополучную аномальную зону, стали жертвами таинственной невидимой силы, которая бесшумно скручивает и загибает колоски на полях. И про еще одну параллель, проливающую свет на природу этой силы. Исследователи прибыли на место столкновения шара с сопкой Известковой через три дня, 1 февраля, как раз в годовщину гибели группы Дятлова. Именно в этот день уже во время осмотра небольшой обуглившейся площадки им окончательно стало ясно, что огненный шар являлся не метеорологическим зондом или потерпевшим аварию разведывательным аппаратом какого-либо соседнего государства. А в конце ноября следующего года поздно вечером над этой же сопкой сотнями местных жителей свидетелей были замечены десятки НЛО самой разной формы — цилиндры, сигары и шары. Все наблюдающие с удивлением отмечали абсолютную бесшумность объектов. Парад НЛО состоялся в ночь на 29 ноября. Интервал между датами — 666 дней», — подчеркнул уфолог, по материалам news.day.az.

Поделитесь записью
    Похожие записи
  • Мумия маленькой девочки открывает и закрывает глаза Мумия маленькой девочки открывает и закрывает глаза (видео)
  • Тайны Чапман. Самые громкие преступления (видео) Тайны Чапман. Самые громкие преступления (видео)
  • На австралийский пляж выбросило таинственное существо На австралийский пляж выбросило таинственное красное существо (фото)
  • В квартире жительницы Дона поселился барабашка В квартире жительницы Дона поселился «барабашка»

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Интересные новости
Рубрики
  • бермудский треугольник (28)
  • болезни и мутации (71)
  • другие новости (878)
  • загадки истории (633)
  • загадочные существа (101)
  • круги на полях (40)
  • небесные тела (148)
  • необъяснимые явления (263)
  • непознанное (357)
  • нло и пришельцы (972)
  • новости науки (221)
  • предсказания пророчества (93)
  • призраки и привидения (191)
  • разное (127)
  • снежный человек (97)
  • стихийные бедствия (158)
  • тайны космоса (330)
  • тайны религий (69)
  • чупакабра (179)
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
« Дек    
Полезное
  • Полезно знать 1 часть
  • Полезно знать 2 часть
  • Полезно знать 3 часть
  • Полезно знать 4 часть
  • Полезно знать 5 часть
  • Полезно знать 6 часть
  • Полезно знать 7 часть
  • Полезно знать 8 часть
Архив
Мета
  • Войти
  • Entries RSS
  • Comments RSS

© 2021 паранормальные новости · При использовании материалов с сайта активная гиперссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика
  • Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта