В Бразилии нашли неизвестную науке «змею», похожую на мужское достоинство (фото)
01 Авг 2012 max Метки: Бразилия, змеи, непознанное 3412

Новый вид получил название Atretochoana eiselti. Эксперты условно называют его «гибкой змеей», при этом отмечая, что на самом деле это вовсе не рептилия, а безногое земноводное, ближайшими родственниками которого являются лягушки и саламандры
Непознанное и необъяснимое: В Бразилии нашли неизвестную науке «змею», похожую на мужское достоинство. Удивительное и слегка курьезное открытие сделали ученые в одном из регионов Бразилии в районе реки Амазонки. Как пишет британский таблоид The Sun, они обнаружили совершенно новое, неизвестное науке существо, похожее на змею и внешне напоминающее мужское достоинство.

Всего было найдено шесть таких существ. Одна «змея» погибла, двоих ученые оставили для исследований, а оставшихся троих отпустили на волю
Новый вид получил название Atretochoana eiselti. Эксперты условно называют его «гибкой змеей», при этом отмечая, что на самом деле это вовсе не рептилия, а безногое земноводное, ближайшими родственниками которого являются лягушки и саламандры.

У нового вида отсутствуют глаза. Кроме того, у него нет легких. Ученые полагают, что Atretochoana eiselti дышит через кожу. По их догадкам, питаются «гибкие змеи» мелкой рыбой и червями
Всего было найдено шесть таких существ. Одна «змея» погибла, двух ученые оставили для исследований, а оставшихся трех отпустили на волю.
У нового вида отсутствуют глаза. Кроме того, у него нет легких. Ученые полагают, что Atretochoana eiselti дышит через кожу. По их догадкам, питаются «гибкие змеи» мелкой рыбой и червями.

Открытие было сделано еще в ноябре прошлого года, но сообщили о нем только теперь, когда уникальность находки была окончательно подтверждена
Открытие было сделано еще в ноябре прошлого года, но сообщили о нем только теперь, когда уникальность находки была окончательно подтверждена, по материалам newsru.com.