14-летний подросток сфотографировал призрака на телефон (фото)
11 Окт 2017 max Метки: кладбище, призраки 2048
14-летний британский тинейджер Митч Гловер (Mitch Glover) сфотографировал призрака на немецком военном кладбище в городке Невиль-Сен-Вааст на севере Франции, которое он посещал во время школьной экскурсии.
14-летний британский подросток сделал несколько снимков на свой iPhone, а когда начал рассматривать фото, увидел на одном из них белую прозрачную фигуру, похожую на человека, одетого в форму шотландского военного и с оружием в руках. На других снимках «призрак» не высветился.
Изучив историю региона, Митч обнаружил, что на кладбище были похоронены в том числе военнослужащие шотландского полка The Seaforth Highlanders, павшие 9 апреля 1917 года в ходе Первой мировой войны.
Невиль-Сен-Вааст является крупнейшим немецким военным кладбищем во Франции. Здесь захоронены более 40 тысяч солдат и офицеров. Большая часть из них погибла во время битв при Артуа и Аррасе.