паранормальные новости
  • Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта
Главная / загадки истории / Археологи обнаружили в джунглях ключ к разгадке величайшей тайны древнего мира (фото)

Археологи обнаружили в джунглях ключ к разгадке величайшей тайны древнего мира (фото)

21 Дек 2013      max     Метки: загадки истории, тайны прошлого     1330      

 Загадки истории: Археологи обнаружили в джунглях ключ к разгадке величайшей тайны древнего мира. Команда археологов находится на пороге разгадки одной из величайших тайн древнего мира. Они полагают, что обнаружили место захоронения последнего императора инков Атауальпа.

Найден ключ к разгадке величайшей тайны древнего мира

Недавно стало известно, что многонациональная команда исследователей нашла глубоко в джунглях Амазонки каменную структуру, которая может быть погребальней последнего императора инков Атауальпа, казненного испанцами после завоевания Южной Америки.

Если они правы, то их находка займет место в ряду великих археологических открытий, таких как гробницы Тутанхамона, Терракотовая армия и Розеттский камень .

Найден ключ к разгадке величайшей тайны древнего мира

Найден ключ к разгадке величайшей тайны древнего мира

Обнаруженная в джунглях структура 260 футов (80 метров) высотой и 260 футов шириной, состоящая из сотен двухтонных камней, находится высоко в Андах в национальном парке Эквадора.

По словам археологов, чтобы добраться до древнего сооружения необходимо пробираться сквозь горные джунгли и болота, но оно того стоит — на этом месте уже было найдено 30 артефактов.

Исследователи рассказали журналистам, что взятый в плен испанцами Атауальпа пообещал захватчикам заполнить свою камеру золотом и другими сокровищами, собранными его народом, в обмен на освобождение.

Найден ключ к разгадке величайшей тайны древнего мира

Найден ключ к разгадке величайшей тайны древнего мира

Император инков выполнил свое обещание, но даже столь щедрый выкуп не помог ему избежать смерти — в июле 1533-го года он был задушен. После казни последователи Атауальпа захоронили его тело в тайном месте, которое и по сей день будоражит воображение ученых.

Многочисленные экспедиции на протяжении многих лет пытались отыскать место захоронения императора, но их старания были безуспешны. Но теперь археологи надеются, что им удастся разгадать одну из величайших тайн древнего мира.

Найден ключ к разгадке величайшей тайны древнего мира

Найден ключ к разгадке величайшей тайны древнего мира

“Это действительно может стать одним из величайших археологических открытий, — говорит франко-американский археолог Бенуа Дювенуил (Benoit Duverneuil), являющийся членом экспедиции. — Структура больше похожа на древнюю площадь, и многие из камней имеют острые края, как будто их обтесывали вручную, хотя, возможно, это просто необычная горная порода. Мы считаем, что под сооружением могут находиться другие могильные холмы или комнаты”.

Археологи сообщили, что стены склона расположены под углом 60 градусов и выдвинули гипотезу, согласно которой это место использовалось для человеческих жертвоприношений, поскольку наклон позволял отрубленным головам катиться вниз по склону.

Найден ключ к разгадке величайшей тайны древнего мира

“Это очень негостеприимный, изобилующий пчелами-убийцами и опасный из-за ландшафта район. Здесь имеет смысл находиться только в том случае, если наши предположения верны и это действительно гробница императора инков”, — отметил британский исследователь Брюс Фентон (Bruce Fenton).

Фото: dailymail.co.uk
Анна Романцева

Поделитесь записью
    Похожие записи
  • Странное дело. Тайны древних жрецов (видео) Странное дело. Тайны древних жрецов (видео)
  • Исследователи нашли обломки корабля Кука
  • «Человек-хоббит» на самом деле страдал от синдрома Дауна
  • Кора и листья деревьев была пища древних приматов Кора и листья деревьев была пища древних приматов

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Интересные новости
Рубрики
  • бермудский треугольник (28)
  • болезни и мутации (71)
  • другие новости (878)
  • загадки истории (633)
  • загадочные существа (101)
  • круги на полях (40)
  • небесные тела (148)
  • необъяснимые явления (263)
  • непознанное (357)
  • нло и пришельцы (972)
  • новости науки (221)
  • предсказания пророчества (93)
  • призраки и привидения (191)
  • разное (127)
  • снежный человек (97)
  • стихийные бедствия (158)
  • тайны космоса (330)
  • тайны религий (69)
  • чупакабра (179)
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Янв    
Полезное
  • Полезно знать 1 часть
  • Полезно знать 2 часть
  • Полезно знать 3 часть
  • Полезно знать 4 часть
  • Полезно знать 5 часть
  • Полезно знать 6 часть
  • Полезно знать 7 часть
  • Полезно знать 8 часть
Архив
Мета
  • Войти
  • Entries RSS
  • Comments RSS

© 2021 паранормальные новости · При использовании материалов с сайта активная гиперссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика
  • Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта