паранормальные новости
  • Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта
Главная / загадки истории / Отпечаток огромной ладони подтверждает существование гигантов (фото)

Отпечаток огромной ладони подтверждает существование гигантов (фото)

03 Авг 2013      max     Метки: великаны, тайны прошлого     1324      

  Тайны прошлого: Отпечаток огромной ладони подтверждает существование гигантов. В пещере Лавлок (Lovelock Cave), штат Невада был обнаружен очень крупный отпечаток ладони, принадлежавшей, судя по всему очень большому человеку. Не является ли это еще одним доказательством существования древней расы гигантов?

отпечаток ладони, Пещера Лавлок, В пещере Лавлок, штат Невада был обнаружен очень крупный отпечаток ладони, принадлежавшей, судя по всему очень большому человеку

Впервые в этой пещере на нечто странное наткнулись два собирателя гуано (помет летучих мышей) еще в 1911 году. Дэвид Пью и Джеймс Харт копались в полу древней шахты, разгребая тысячелетние залежи ценного гуано, когда вдруг докопались до останков костей.

По словам мужчин, они вырыли их из под шестифутового слоя гуано, что явно указывает древность. Кости принадлежали людям большого роста. Согласно рассказам местных индейцев племени Пайют (Paiute people), кости  принадлежали древнему племени рыжеволосых гигантов Si– Tе- Cah (Сайдука или Сайи) , последних представителей которых по легендам сожгли заживо, заперев в этой пещере. Этим и объясняется отпечаток ладони, словно выжженный на камне.

отпечаток ладони, Пещера Лавлок, В пещере Лавлок, штат Невада был обнаружен очень крупный отпечаток ладони, принадлежавшей, судя по всему очень большому человеку

Si– Tе — Cah на языке индейцев пайют означает «пожиратели туле». Туле (Камыш озёрный) это водные растения. По легендам гиганты жили на воде, плавая на плотах. Сайдука были огромного роста и людоедами. Именно поэтому индейцы боролись с ними и однажды заманили их в ловушку в пещере и подожгли.

Индианка из племени пайют Сара Виннемукка Хопкинс (Sarah Winnemucca Hopkins) рассказывала, что гиганты были рыжими и что у некоторых пайютов сохранились как трофеи локоны рыжих волос, которые передавались от поколения к поколению.

отпечаток ладони, Пещера Лавлок, В пещере Лавлок, штат Невада был обнаружен очень крупный отпечаток ладони, принадлежавшей, судя по всему очень большому человеку

Фото Сары Виннемукка Хопкинс , сделанное в 1883 году в Бостоне

Один из критиков, историк Адриен Мейор в своей книге «Легенды первых американцев» развенчивает байки про гигантов и пишет, что кости из пещеры Лавлок  были костями обычного размера и кто-то мол решил на этом подзаработать и выдать из за кости гигантов. Или же кто-то нашел множество костей древних медведей и других животных, которые действительно есть в тех местах, и выдал их за кости гигантов.

Слова Мейора подтверждают рассказ Джеймса Харта, который в 1911 году описывал один из скелетов как «мумифицированное тело около 6 футов  в длину (182 см) с красноватыми волосами».  То есть огромным ростом тут действительно не пахнет. К сожалению останки вскоре затерялись, а по некоторым сведениям, были случайно уничтожены.  Но позже в пещере нашли плетеную сандалию большого размера 38 см в длину. Говорят, что она была выставлена в музее города Рино в 1952 году.

отпечаток ладони, Пещера Лавлок, В пещере Лавлок, штат Невада был обнаружен очень крупный отпечаток ладони, принадлежавшей, судя по всему очень большому человеку

Вернемся в наши дни. Недавно два охотника за Снежным Человеком Эм Кей Дэвис и Дон Монро (MK Davis and Don Monroe ) снова проникли в пещеру Лавлок и сделали хорошие фотографии найденного ими огромного отпечатка ладони. По их предположениям отпечаток принадлежит  существу, ростом не менее 18 футов (5,4 метра). И он действительно похож на отпечаток ладони человека, по материалам paranormal-news.ru.

Поделитесь записью
    Похожие записи
  • Раскрыта тайна гибели живых существ Раскрыта тайна гибели живых существ, заселявших Землю 200 миллионов лет назад
  • В одном из старинных домов в Казани рабочие нашли клад В одном из старинных домов в Казани рабочие нашли клад (фото)
  • Секретные территории. Амазонки пережившие апокалипсис. Атлантида, Атланты (видео) Секретные территории. Амазонки пережившие апокалипсис. Атлантида, Атланты (видео)
  • На дне Балтийского моря нашли Атлантиду каменного века На дне Балтийского моря нашли Атлантиду каменного века

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Интересные новости
Рубрики
  • бермудский треугольник (28)
  • болезни и мутации (71)
  • другие новости (878)
  • загадки истории (633)
  • загадочные существа (101)
  • круги на полях (40)
  • небесные тела (148)
  • необъяснимые явления (263)
  • непознанное (357)
  • нло и пришельцы (972)
  • новости науки (221)
  • предсказания пророчества (93)
  • призраки и привидения (191)
  • разное (127)
  • снежный человек (97)
  • стихийные бедствия (158)
  • тайны космоса (330)
  • тайны религий (69)
  • чупакабра (179)
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Янв    
Полезное
  • Полезно знать 1 часть
  • Полезно знать 2 часть
  • Полезно знать 3 часть
  • Полезно знать 4 часть
  • Полезно знать 5 часть
  • Полезно знать 6 часть
  • Полезно знать 7 часть
  • Полезно знать 8 часть
Архив
Мета
  • Войти
  • Entries RSS
  • Comments RSS

© 2021 паранормальные новости · При использовании материалов с сайта активная гиперссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика
  • Главная
  • Обратная связь
  • Карта сайта